Звериная ярость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://pp.vk.me/c616227/v616227852/88c1/5WDHKj-0vz8.jpg

Волк - вид хищных млекопитающих из семейства псовых. Волк — самое крупное современное животное в своём семействе: длина его тела может достигать почти 160 см, длина хвоста - до 52 см, высота в холке - до 80 см; масса тела может доходить до 80 кг.
Когда-то волк имел гораздо большее распространение в Евразии и Северной Америке. В наше время его ареал и общая численность животных заметно уменьшились, главным образом в результате человеческой деятельности. В России охота разрешена.
Основу питания волков составляют копытные животные. Нападают волки и на домашних животных, в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Летом волки не упускают случая съесть кладку яиц, птенцов, сидящих на гнёздах или кормящихся на земле тетеревиных, водоплавающих и иных птиц. Добычей волков порой становятся лисицы, енотовидные собаки и корсаки. Конкурирует с пумой за территорию.
Волк обитает в самых разных ландшафтах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая густых лесных массивов. В горах распространён от подножья до области альпийских лугов, придерживаясь открытых, слабо пересечённых участков. Может селиться недалеко от человеческого жилья. В таёжной зоне распространился вслед за человеком, по мере вырубки тайги.

Изображения

http://cs616227.vk.me/v616227855/8be3/nniImjE3iUY.jpg

2


Волк-моё любимое животное наряду с тигром и леопардом.

3

Мне тоже нравится.

4

Да, мощная собачка.



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz