Звериная ярость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звериная ярость » Наземные животные » Бегемот против льва


Бегемот против льва

Сообщений 61 страница 80 из 94

Опрос

Кто победит - обыкновенный бегемот или африканский лев?
Бегемот

66% - 4
Лев

16% - 1
Ничья

16% - 1
Голосов: 6

1

https://lh5.googleusercontent.com/-ooyw52F1N5o/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAABc/j5_nXMjI618/photo.jpg

Лев — вид хищных млекопитающих, один из четырёх представителей рода пантер, относящегося к подсемейству больших кошек в составе семейства кошачьих.
Рекордсмен по высоте в плечах среди всех кошачьих. По весу и длине тела он находится на втором месте после тигра. У львов мощные ноги, сильные челюсти, а клыки имеют длину 8 см, поэтому эти хищники способны убивать достаточно крупных животных.
Самцы львов обладают большой гривой из густых волос длиной до 40 см. Грива у взрослых самцов уникальна — ни у кого из кошачьих нет ничего подобного; она является одной из наиболее отличительных особенностей данного вида.
Длина тела льва-самца вместе с головой достигает 170—250 см. Высота в плечах — около 123 см. Длина хвоста у львов колеблется от 90 до 105. Масса составляет 150—250 кг. В горах Кении был застрелен лев, масса которого составляла 272 кг.
Главная добыча льва — крупные млекопитающие, такие как гну, зебры, буйволы и бородавочники в Африке. Животное, как правило, погибает от странгуляции или удушья. Мелкие животные могут быть убиты ударом лапы.

Подробнее.

http://www.origins.org.ua/pictures/gippo_1.jpg

Бегемот, или гиппопотам - млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства бегемотовых, единственный современный вид рода Hippopotamus.
Гиппопотам обитает только в Африке к югу Сахары. В древности же, их ареал был гораздо шире.
Их вес достигает 4.5 тонн, а в длину бегемоты превышают 5 метров, при росте чуть ли не 2 метра. Гиппопотам соперничает с носорогом на звание крупнейшего сухопутного животного после слона.
Зубы могут превышать отметку в 30 сантиметров. В виде исключения, встречаются самцы с гипертрофированными клыками длиной около 120 см!  Такой длины, в основном, клыки достигают, если зверь утрачивает клык противоположной челюсти; тогда клык не стачивается и постепенно разрастается до огромных размеров, загибаясь всё сильнее назад.
Шкура бегемота толщиной более 3,5 см.

Подробнее.

Кто же победит? Давайте узнаем!

61

Ну это да, только если учитывать ваши отговорки. Отговорка - что львицы первые атаковали, ведь сценарий совсем по-другому выглядит. Конечно, не буду голову морочить - лучше докажу, что бегемот имеет возможность первым атаковать. Ещё, по челюсти разве не видно что то самка бегемота? А для самок территория - не важно. Если не веришь, могу сказать как отличается самец от самки по морде.

Потому что, инстинкт самосохранения работает в территории, так и в детёнышах.

Отредактировано Alligator (22-05-2014 15:55)

62

Пока сидишь в бане, подумай о своём поведении.

63

Alligator написал(а):

Ну это да, только если учитывать ваши отговорки.


Будешь продолжать так писать- просто восприму это как свою победу или просто ты болтаешь всякую фигню и тебя не нужно воспринимать всерьёз, как и твои факты, док-льсва.

Alligator написал(а):

Отговорка - что львицы первые атаковали, ведь сценарий совсем по-другому выглядит.

 
Я рассказал всё видео, какова твоя версия?

Alligator написал(а):

Конечно, не буду голову морочить - лучше докажу, что бегемот имеет возможность первым атаковать. Ещё, по челюсти разве не видно что то самка бегемота? А для самок территория - не важно. Если не веришь, могу сказать как отличается самец от самки по морде.

Во-первых- я не говорил про пол животного. Во-вторых, ты зачем это видео пихал, раз там самка и ей всё равно на территорию?

Alligator написал(а):

Потому что, инстинкт самосохранения работает в территории, так и в детёнышах.

Инстинкт самосохранения? Я писал, что защищая детёныша, работает инстинкт защиты маленького бегемота. А если бегемот нападал бы на льва из-за самосохранения, то причём здесь территория? Или инстинкты не работают за её пределами?

Вывод: ты писал какой-то бред.

64

Выражусь чуть-более сдержаннее...
Я убедился что спорить нет смысла.

Отредактировано Alligator (24-05-2014 22:50)

65

Alligator
ну да, когда ты провалился, то и ответить нечего.

66

Alligator
и

Alligator написал(а):

Выражусь чуть-более сдержаннее...
Я убедился что спорить нет смысла.

а что так? Ведь всё твое сообщение я разобрал. Но ... я уже написал выше, что ты провалился.

67

Конечно нет. Просто ответов миллион на твой пост в этой теме, только мне лень их переписывать.

68

Alligator написал(а):

Конечно нет. Просто ответов миллион на твой пост в этой теме, только мне лень их переписывать.

Нужен просто случай , когда бегемот первый напал на льва из-за территории.

Alligator написал(а):

Ещё, по челюсти разве не видно что то самка бегемота? А для самок территория - не важно.

Во-первых, зачем ты показывал это видео в качестве док-льства, раз это самка? Во-вторых, в реке были другие бегемоты и возможно самец, который не обратил внимания на львов. То-есть гиппопотамы не защищают территорию от льва.

69

Ну-ну, не ссорьтесь) Если эта тема приводит к выяснению отношений, лучше с неё уйти. Я думаю, и так понятно, что бегемот сильнее, а кто трусливее, или кто защищает территорию - можно будет понять уже потом.

70

Black Tiger написал(а):

Во-первых, зачем ты показывал это видео в качестве док-льства, раз это самка? Во-вторых, в реке были другие бегемоты и возможно самец, который не обратил внимания на львов. То-есть гиппопотамы не защищают территорию от льва.

Защищают, естественно. Самцов не видно было. Если вдруг ты их увидел - с чего ты взял, что это территория какого-то самца? И сценарий который ты сложил - не факт, а лишь твоё мнение.

Lasmelan написал(а):

Ну-ну, не ссорьтесь) Если эта тема приводит к выяснению отношений, лучше с неё уйти. Я думаю, и так понятно, что бегемот сильнее, а кто трусливее, или кто защищает территорию - можно будет понять уже потом.

What? Мы и не ссоримся.

71

Да, конечно. Сразу видно, как вы друг друга понимаете.

72

Но это не ссора.

73

Я так и не увидел доказательств, что гиппопотам прогоняет львов с территории. Это очень важно, в сражении животных нужно учитывать не только преимущества в теле, но и психологию. Так как даже бородавочник может психически "задавить" львицу своей неожиданной храбростью.

74

Alligator написал(а):

сценарий который ты сложил - не факт, а лишь твоё мнение.

Также  могу сказать про тебя. (точнее сообщения)

75

Если бегемот отгоняет других животных - что помешает ему отогнать льва?

76

То, что лев является опасным хищником для бегемота, а не человек или крокодил.

77

Человек в разы опаснее.

78

Да? Когда на тебя попрёт 200 кг громадина или жалкая макака - кого будешь больше бояться?

79

"Человек опаснее, человек опаснее". Не человек, а техника, но в Африке остались племена без огнестрельного оружия, так что бегемот мог просто привыкнуть их гонять как обезьян.

80

Lasmelan написал(а):

Да? Когда на тебя попрёт 200 кг громадина или жалкая макака - кого будешь больше бояться?

Человек в разы чаще охотится на бегемотов, чем львы.


Вы здесь » Звериная ярость » Наземные животные » Бегемот против льва


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz