Звериная ярость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звериная ярость » Наземные животные » Горилла против леопарда


Горилла против леопарда

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Кто победит горилла или леопард?
Горилла

25% - 1
Леопард

50% - 2
Ничья

25% - 1
Голосов: 4

1

Горилла против леопарда
http://sb.uploads.ru/t/ipRIF.jpg

Леопард (Panthera pardus) - вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера (Panthera), относящегося к подсемейству больших кошек.
Крупная кошка, однако, по величине значительно меньше тигра и льва. Тело вытянутое, мускулистое, несколько сжатое с боков, лёгкое и стройное, очень гибкое, с длинным хвостом (его длина составляет больше половины всей длины тела). Лапы относительно короткие, но сильные, передние мощные и широкие. Голова относительно небольшая, округлая. Мех равномерный по длине по всему телу, относительно короткий и плотно прилегающий, не пышный даже в зимнее время. Шерсть грубая, густая, короткая.
Общий тон окраски меха светлый, основной фон — жёлтый или рыже-жёлтый с небольшими чёрными пятнами, образующими кольцевые фигуры со светлой серединой.
Длина тела без хвоста - 90-180 см, (в среднем 160 см) длина хвоста 60-110 см. Масса самок - 32-65 кг, самцов - 60-75 кг и выше, максимум - 90 кг. В среднем, высота самцов в холке достигает 70-80 см. Высота в холке наиболее мелких особей самок достигает лишь 45 см. Питается леопард в основном копытными: антилопами, оленями, косулями и другими, а в период бескормицы — грызунами, обезьянами, птицами, пресмыкающимися. Иногда нападает на домашних животных (овец, лошадей).
Подробнее

http://sa.uploads.ru/t/paq2i.jpg
Горилла  -  род обезьян (Gorilla) семейства гоминиды (Hominidae). Гориллы крупнейшие среди всех приматов. В размерах горилл также неопределенно как и у человека, самый высокий экземпляр имел 2,3 метра в высоту и 220 кг веса, самый тяжелый 1,83 метра в высоту и весил 266 кг.
Подробнее

Кто же победит? Давайте узнаем!

Отредактировано 999999999 (28-05-2014 16:37)

2

За леопарда. Действительно, очень неоднозначный бой.

3

Прикинув как будет происходить поединок я понял что победить может любой. Всё решит случай. Оба соперника достойны так что ничья.

4

Да, можно сказать что так.

5

Можно будет потом и с гималайцем попробовать сравнить гориллу, или с барибалом если он не за 300 кг.

6

Барибал - ровно 300 кг. Не думаю, что у гориллы есть реальные шансы победить.

7

Даже не задумываясь, по мне так однозначно горилла.

Отредактировано Alligator (03-06-2014 19:09)


Вы здесь » Звериная ярость » Наземные животные » Горилла против леопарда


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz