Звериная ярость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звериная ярость » Водные животные » Бегемот против белой акулы


Бегемот против белой акулы

Сообщений 61 страница 80 из 118

Опрос

Кто победит?
Акула

50% - 3
Бегемот

50% - 3
Ничья

0% - 0
Голосов: 6

1

http://sc.uploads.ru/t/VJyvw.jpg

Бегемот, или гиппопотам - млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства бегемотовых, единственный современный вид рода Hippopotamus.
Гиппопотам обитает только в Африке к югу Сахары. В древности же, их ареал был гораздо шире.
Их вес достигает 4.5 тонн, а в длину бегемоты превышают 5 метров, при росте чуть ли не 2 метра. Гиппопотам соперничает с носорогом на звание крупнейшего сухопутного животного после слона.
Зубы могут превышать отметку в 30 сантиметров. В виде исключения, встречаются самцы с гипертрофированными клыками длиной около 120 см!  Такой длины, в основном, клыки достигают, если зверь утрачивает клык противоположной челюсти; тогда клык не стачивается и постепенно разрастается до огромных размеров, загибаясь всё сильнее назад.
Шкура бегемота толщиной более 3,5 см.

Подробнее.

http://sb.uploads.ru/t/0Pdxw.jpg

Белая акула, или кархародон (Carcharodon carcharias) — вид хрящевых рыб монотипического рода белых акул семейства сельдевых акул. Её можно встретить в районе Восточного побережья США, у берегов Кубы, Багамских островов, Аргентины, Бразилии; в Восточной Атлантике — от Франции до ЮАР; в Индийском океане белая акула появляется в Красном море, у берегов Сейшел, а также у острова Реюньон и в водах Маврикия; в Тихом океане — от Дальнего Востока до Новой Зеландии и западного побережья Америки. У белой акулы большая голова конической формы, плотное сигарообразное тело и 5 пар длинных жаберных щелей. Максимальный размер белой акулы является горячо обсуждаемой темой. На данный момент, самой крупной признана белая акула пойманная в водах Кубы - 6.1 м., а массу в 1900 кг. Но более точная оценка - до 2257 кг.

Подробнее.

Рекордный размер. Место - огороженный участок 60x60 метров, глубина 2 метра.

Давайте исследуем поединок!

Автор статьи: Alligator (Дима Бенько).

http://crocodile.ucoz.com/_pu/0/23588529.jpg

61

Бегемоту не обязательно держать голову на поверхности, он может ходить по дну. Если бегемот будет особо агрессивен до схватки, то да. Пробный укус не приведёт к прокусыванию кожи, только сильный.
Хвостовые плавники акулы тоже значительно влияют на скорость и манёвренность. Для тебя акула - высший хищник, который обладает огромной силой, острыми зубами и отличной тактикой. То, что акула выдирает кусок из бока бегемота - спасибо, насмешил.
Количество преимуществ - далеко не главное. например, у кашалота преимуществ больше, чем у синего кита, но травоядное победит в схватке.

62

Мы ссылаемся на реальные видео, а не на то что придумаем. В погоне за лодкой, бегемот не открывал пасть, значит и в бою не откроет - поэтому акула не будет знать об его пасти практически ничего. Вообще логики не вижу. Зачем бегемот будет гоняться за акулой? В природе - характер бегемота обманчив: он ведет себя спокойно, а когда кто-то сильно близко к нему подойдёт - он начинает атаковать.
Безусловно он будет кусать в такую силу, какой достаточно, чтобы поломать акуле хвост. А зачем знать конкретно куда попадет хвост акулы? Если он вообще заденется клыками, то он точно будет поломан.
Да? А если углубиться в истину - либо у бегемота преимуществ больше, либо они равны.
Преимущества бегемота: 1. Агрессия. 2. Длинные клыки. 3. Размер. 4. Толстая шкура. 5. Сила укуса.
Преимущества акулы: 1. Навыки хищника. 2. Острые зубы. 3. Манёвренность. 4. Скорость. 5. Чутьё.
Итог: практически без шансов для акулы...

63

Прочитай точнее, я не писал что кусок выдран из того же места. Если преимущества не важны зачем их перечислять по количеству в сравнении? Считаю акулу высшим хищником? Я хоть раз сказал что акула сильнее косатки? Открыть пасть дабы прогнать акулу, напугать, что бегемоты и это не делают? Бегемот будет гоняться за акулой, ведь ему вроде бы хочется прогнать врага с территории, а акула то подплывает, то уплывает. У бегемота клыка всего 4 и они тоньше хвоста, клыки что основание хвоста на сквозь пробьют? По количеству преимуществ равенство у вас и при этом без шансов для одного из них. Я хоть раз сказал что без шансов для бегемота? Я написал почему считаю победу акулы более вероятной.

64

Бегемоту тоже свойственны вспышки ярости, которые будут побуждать его на атаку, бегемот самец как я понял не склонен к пассивной обороне, а к полному доминированию над врагом, то как они гоняют носорогов от водоёмов это подтверждает

65

Почему тогда тут бегемот пасть не открыл?
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/3175-620x412.jpg

И почему бегемот когда за кем-либо гонится не открывая ее? Только при атаке он ее открывает. Я не говорю, что клыки бегемота прям "проткнут" хвост акулы. Нет, но раз его зубы загнуты назад - значит если хвост соскользнёт, то только поближе к коренным зубам. Почему такое удивление, на то, что я сказал "Без шансов для белой акулы"? То что я сказал - очень возможно. Причем, такое мнение не только я имею...
https://vk.com/hippofans?w=wall-69658823_24/all

https://pp.vk.me/c620627/v620627835/7552/JbXtjDjvots.jpg

66

Потому что тут он сразу кинулся в атаку без запугивания. Он знает чего от льва ждать, а от акулы не знает

67

А тогда почему атакуя двух людей с ружьем, он не открывал пасть пытаясь прогнать их? И почему уже три-четыре раза он не открывал пасть атакуя лодки?

68

Та же история, бегемот пытался целенаправленно атаковать, а не запугать.

69

и в опросе кстати победила акула

70

В опросе 60/40 за бегемота.

71

999999999 написал(а):

Та же история, бегемот пытался целенаправленно атаковать, а не запугать.

Ну, ну. =)

72

Я согласен с 999999999.

999999999 написал(а):

бегемот пытался целенаправленно атаковать, а не запугать.

  На видео, где носорог досаждал гиппопотамам, бегемот открывал пасть, но не атаковал, просто пытался испугать, отогнать. Когда бегемот бежит за человеком-он нападает, из-за этого не бежит с открытой пастью.

73

Ну, так, с чего вы взяли что он будет прогонять акулу?

74

А с чего ты взял что он сразу попытается её убить? Бегемот хоть и агрессивен, но он травоядное, акула животное незнакомое. Разумно попытаться отпугнуть

75

В воде бегемот быстрее ее убьет, чем отпугнет.
Покажи хоть одно видео, где бегемот пытается прогнать какое-либо животное в воде кроме сородичей.

76

Бегемот не терминатор. В воде для него представляют угрозу лишь сородичи, кто такой человек, лев, крокодил и носорог бегемот знает, а кто такая акула нет.

77

А почему он тогда носорога отпугивал (хоть то было и на суше) раз ему он известен? Он не всегда отпугивает тех, кто ему неизвестен. Мирного пожирателя сала сомневаюсь, что бегемот будет пугать. Если он напугает белую акулу, то та сама на сушу выползет без помощи бегемота.
Ну а я так и не увидел хоть одно видео, где бегемот кого-либо пугает в воде кроме сородичей.

78

Бегемот напал на слона?  :D

79

Конечно. Но не серьезно. Он тут 100% не отпугнул.

80

Потому что замочить носорога для бегемота будет малость посложнее чем человека, крокодила или льва.


Вы здесь » Звериная ярость » Водные животные » Бегемот против белой акулы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz